О журнале
Архив журналов
Обзоры
Законы
Постановления
Детектив
 

Приказами Главного управления юстиции по Челябинской области назначены на должности регистраторов прав:
• c 1.02.2001 г.:
— Резикова Елена Витальевна (Ашинский филиал);
— Фомин Николай Николаевич (Кыштымский филиал);
— Мелкозерова Наталья Николаевна (Снежинский филиал);
— Костыря Юлия Николаевна (отдел правовой экспертизы центрального аппарата);
— Востротина Светлана Сергеевна (Челябинский филиал);
— Стрельников Сергей Евгеньевич (Челябинский филиал);
• с 29.03.2001 г.:
— Палецких Валентина Петровна (Кусинский филиал);
— Кувалдина Татьяна Валерьевна (Каслинский филиал);
— Юнусов Владислав Маулитдинович (Верхнеуфалейский филиал).

Февраль, март — выездные совещания в г. Снежинске по отработке рабочей программы в режиме «одно окно».

10, 17 марта, 3, 10 апреля в центральном аппарате проходила учеба специалистов филиалов по вопросам регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С 15 по 25 марта в Уругвае состоялся 13 Международный конгресс по проблемам регистрации недвижимости. В составе официальной делегации Российской Федерации принял участие в работе конгресса и выступил на нем председатель Южноуральской регистрационной палаты О. В. Скремета.

16 марта в г. Магнитогорске проведен выездной семинар с руководителями филиалов Южной зоны Челябинской области. В ходе семинара участники ознакомились с новой редакцией комментария к Закону Челябинской области «О земельных отношениях», обсудили такие вопросы, как госрегистрация договоров аренды на землю, порядок расторжения договоров купли-продажи и порядок регистрации прав по жилищному сертификату, практика взаимодействия с судебными органами и другие вопросы. Руководитель Магнитогорского филиала С. В. Крашенинников поделился с участниками семинара опытом работы своего филиала.

11—12 апреля 2001 г. в г. Москве состоялась IV Всероссийская конференция «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним», в работе которой приняла участие начальник отдела регистрации прав на недвижимое имущество физических лиц Челябинского филиала М. Д. Воронина. На конференции были рассмотрены результаты и опыт деятельности системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определены перспективы развития законодательства и проблемы правового обеспечения госрегистрации прав, рассмотрена арбитражно-судебная практика разрешения споров по сделкам с недвижимым имуществом.

Предыдущая страницаВверхНа главную Copyright © MaZaY