О журнале
Архив журналов
Обзоры
Законы
Постановления
Детектив
 

Оперативное совещание
при Главном судебном приставе

20 апреля 2001 г. состоялось совещание при Главном судебном приставе Челябинской области. Рассматривался вопрос «Об итогах работы службы судебных приставов в 1-м квартале 2001 г.». В работе совещания принимали участие представители Главного управления МЮ РФ по Челябинской области Неугодников В. Ф., Мищенко Г. И., Соломин В. И.

В докладе Главного судебного пристава Новокрещенова А. Н. «О состоянии дел в Службе судебных приставов» было обращено внимание на порядок взаимодействия с силовыми структурами по вопросу взысканию налогов и сборов, а также иных платежей в бюджеты разных уровней, поступивших при этом обращений граждан и юридических лиц.

О ходе исполнения судебных решений судов и иных органов заместитель Главного судебного пристава Ильина Ю. А. представила данные о том, что из 469 исполнительских документов на сумму взыскания в 3,2 млрд руб. отложено налоговыми органами 32%. Большая озабоченность высказывалась в выступлениях из-за отсутствия реализации арестованного и конфискованного имущества, а также возникающих в этой связи проблем с хранением и передачей его на реализацию в соответствующие аккредитованные организации РФФИ. Были предложены конкретные меры и практические советы по активизации подготовки и скорейшему началу этой работы. С информацией «О качестве работы Службы судебных приставов в целом» выступил заместитель начальника Главного управления МЮ по Челябинской области Неугодников В. Ф. В ходе обсуждения информации внимание присутствующих акцентрировалось на усилении контроля со стороны старших судебных приставов за исполнительностью и организацией делопроизводства в подразделениях службы.

Наряду с узкопрофессиональными проблемами высветился вопрос о создании профессионального союза работников Службы судебных приставов, свои предложения представили старшие судебные приставы Ванюков С. А., Чирков В. А.

Предыдущая страницаВверхНа главную Copyright © MaZaY