О журнале
Архив журналов
Обзоры
Законы
Постановления
Детектив
 

Об упорядочении размещения
индивидуальных и кооперативных гаражей
в жилой застройке
Постановление главы города Челябинска
от 5 мая 1997 г. № 509

В связи с обращениями граждан по установке гаражей в жилой застройке, а также для упорядочения размещения гаражей и гаражных кооперативов в жилой застройке —
постановляю:
1. С момента выхода настоящего постановления запретить выделение земельных участков под установку гаражей в жилой застройке, до принятия По-ложения «О порядке размещения и строительства индивидуальных гаражей в жилой застройке».
2. Управлению по градостроительству (Исупов А. Н.) до 1.06.97 г. разработать Положение, а также Концепцию о размещении и строительстве индивидуальных многоэтажных, подземных гаражей и теплых автостоянок в жилой зоне.
3. Главам районных администраций, Главархитектуре (Абутков Н. Д.), до 15.06.97 г. произвести проверку всех документов, разрешающих установку гаражей, с выявлением незаконно установленных.
4. Главам районных администраций вопрос о размещении отдельно стоящих гаражей для инвалидов и плате за земельные участки под ними рассматривать индивидуально с разрешения главы города.
5. Правовому управлению администрации города (Максимов А. А.) совместно с районными администрациями, Главархитектурой (Абутков А. Н.), Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству (Сунаркин П. В.) до 15.06.97 г. выработать «Порядок демонтажа и вывоза незаконно установленных гаражей». При разработке порядка предусмотреть привлечение УВД города для организации вывоза демонтированных гаражей на штрафные стоянки при отказе владельцев этих гаражей в освобождении земельных участков под ними.
6. Управлению экономики (Еналеву А. Х.) до 01.06.97 г. подготовить предложения по установлению дифференцированной платы за земельные участки под существующими индивидуальными гаражами и гаражными кооперативами на основе рыночных отношений.
7. Пресс-секретарю (Родионов С. К.) опубликовать постановление в печати.
8. Контроль за исполнением постановления возложить на первого земестителя главы города Елисеева Е. А.

Глава города В. М. Тарасов

Предыдущая страницаВверхНа главную Copyright © MaZaY