О журнале
Архив журналов
Обзоры
Законы
Постановления
Детектив
 

Постановление Губернатора
Челябинской области

от 15 января 2001 г. № 11

«О предоставлении лицензии
на право пользования недрами»

В 1994—2000 г. обществом с ограниченной ответственностью «Грань» проведены, поисковые и оценочные работы на Коркодинском проявлении демантоида (благородного граната), расположенного на территории, административно подчиненной г. Верхнему Уфалею. Работы выполнены за счет собственных средств ООО «Грань» и частично за счет средств областного целевого бюджетного фонда воспроизводства минерально-сырьевой базы.
В результате работ, выполненных ООО «Грань», выявлено и оценено месторождение камнесамоцветного ограночного сырья для производства ювелирных изделии.
В целях создания и развития в Челябинской области производства по добыче и переработке ограночного кристаллосырья, на основании пункта 4 статьи 10 Федерального Закона «О недрах» постановляю:
1. Признать приоритетным предоставление ООО «Грань» права пользования недрами для разведки и добычи демантоидов на Коркодинском месторождении.
2. ООО «Грань» представить в уполномоченные органы лицензирования пользования недрами документы для оформления в установленном порядке соответствующей лицензии.
3. Рекомендовать главе г. Верхнего Уфалея Ю. В Абдурахимову оказывать содействие в проведении геологоразведочных и добычных работ на Коркодинском месторождении.
4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области В. Б. Букрина.

Губернатор Челябинской области П. И. Сумин

Предыдущая страницаВверхНа главную Copyright © MaZaY